新闻图片

  • 陶娜同学获评“长江大学舞[图]

  • 喜报:我院学生曹婧妍被爱[图]

首页 >> 学院概况 >> 正文

长江大学国际学院荣誉展示

作者:国际学院日期:2014-06-09 点击:

2004年

“青春激扬,舞动洪山”武汉地区第八届高校文艺调演组织奖

2005年

长江大学第二届田径运动会女子甲组团体总分第五名

长江大学第二届田径运动会男子甲组团体总分第八名

长江大学第二届田径运动会男、女子甲组团体总分第五名

2006年

长江大学第一届学生男子足球联赛第六名

2007年

5月

长江大学第二届学生男子足球联赛第六名

9月

长江大学2007年军训军事活动优秀连

长江大学2007年军训综合优秀连

11月

05级商务会计班李慧芳、05级国际贸易3班李嫚、06级国际贸易1班杨天慧获国家奖学金(8000元/人)

12月

长江大学第四届运动会体育道德风尚奖

2008年

5月

2008年全国大学生英语竞赛特等奖:杨天慧;二等奖:毛莹;三等奖:文小俊

11月

长江大学纪念中国改革开放30周年歌咏比赛暨第四届“长江之歌”金秋歌会优秀奖

长江大学纪念中国改革开放30周年歌咏比赛暨第四届“长江之歌”金秋歌会优秀组织奖

12月

06级国际贸易专业学生文小俊获国家奖学金(8000元/人)

06级国际贸易专业学生张琼、尹婷,07级国际贸易专业学生李云获湖北省省政府奖学金(2000元/人)

2009年

4月

湖北省翻译大赛非英语专业笔译组三等奖:邹晓姗、夏孔明;非英语专业笔译组优秀奖:郑小虎、王文斌、刘亚、刘婷婷、孔凡彩、王敏;非英语专业口译组优秀奖:徐光艳、王敏

5月

2009年全国大学生英语竞赛一等奖:毛莹;二等奖:陈萌;三等奖:邹婷、魏娜、巨薇

6月

我院长江大学2009届优秀毕业生名单如下:杨天慧、樊佳、周冉华、彭淑娟、代恒、李赵奇、陈佳琪、袁琪琦、汪洋、卢芝蓉、张琼、李英杰、常星、李康、巨薇、何文

9月

长江大学庆祝新中国成立60周年“我爱我的祖国”红歌比赛优秀奖

10月

长江大学第六届运动会体育道德风尚奖

11月

07级计算机应用技术专业学生王文斌获国家奖学金(8000元/人)

07级国际金融专业学生范晓晶、08级国际金融专业学生俞舟获湖北省省政府奖学金(2000元/人)

2010年

5月

在长江大学文艺节目展演周第一场之“菁菁长大心”中,09级黄蕾被共青团长江大学委员会评为优秀组织者、09级谢婷被共青团长江大学委员会评为优秀演员。

2011年

11月

我院被评为长江大学2010-2011学年学生工作先进集体与先进个人名单
1、优秀班集体(4个)
会专70901 建专70901 会专71001 会专71002
2、三好学生标兵(2人)
施云莹 张 艺
3、三好学生(20人)
陈雅琪 谢 婷 蒋寒梅 张美伊 丁 宇 熊 军
熊 亚 刘 静 刘江伟 张 鹏 刘 洁 黄林茂
黄文乐 王琴央 梁 凤 薛建光 易建魁 滕建光
汪 英 陈彬彬
4、优秀学生干部(23人)
袁静雅 胡 浩 袁 艺 石 榴 王婷婷 李雪沁
谢献佳 董 博 苏 醒 姚森元 王继清 吕 鑫
舒 锐 程志航 时艳东 赵 凯 赵 怡 刘 念
吴 园 刘广建 李 斌 胡 川 王启宇
5、优秀专职学生工作者(2人)
陈春燕 卞卫平

2012年

11月

国际学院在长江大学第九届运动会上获团体总分第六名的好成绩。单项名次情况:

1、男子排球比赛:第四名。名单如下:
计算机71101符论否 会计71101 杨 东 会计71101谢 圣
建工71101 王 健 建工71101赵华进 建工71102彭方柏
会计71101 杨景舒 计算机71101吴显雄
2、健美操团体比赛:第六名。名单如下:
护理71202刘锦云 护理71202汤 雨 会计71202常智帅
护理71202蔡 晶 护理71201邓 琴 护理71201程书祺
会计71201张钰浠 会计71201康雅娟 会计71201张钰婉
计算机71201钟颖
3、体育舞蹈比赛获奖情况:
(1)团体队列舞C组(交谊舞团体舞):第八名。名单如下:
计算机71101尹志豪 计算机71101白嘉慧 护专71202马玉婷
会计71201周琦琦 计算机71201梅科 会计71201胡月芊
计算机71101莫伟康 会计71201卢颖妍 会计71201曾华宇
会计71201熊英华 会计71201朱琳 会计71202 常智帅
建工71201刘德云 计算机71201张玉儒 建工71201 魏诚光
会计71201文静
(2)体育舞蹈交谊舞E组(平四):第一名。名单如下:
计算机71101尹志豪 计算机71101白嘉慧
(3)体育舞蹈交谊舞J组(伦巴、吉特巴):第一名。名单如下:
计算机71101尹志豪 计算机71101白嘉慧
(4)体育舞蹈单人拉丁舞D组(伦巴、恰恰恰、牛仔舞):第四名。名单如下:
会计71201胡月芊
7、田径比赛获奖情况:
田径比赛团体总分男子甲组:第二名。
田径比赛团体总分女子甲组:第九名。
田径比赛团体总分甲组男女混合:第三名。
男子100米:第二名,建工71102郑子腾;
第五名,建工(韩)71001 王尘。
男子200米:第五名,建工(韩)71001王尘;
第七名,计算机71201 宋朕。
男子400米:第六名,建工71102郑子腾。
男子1500米:第二名,建工71102刘文亮;
第六名,会计71101杨 东。
男子3000米:第五名,会计71101杨 东。
男子4×100米接力:第二名,
建工(韩)71101 王尘
会计71101 胡益诚
国贸71001 陶 聪
会计71001 陈俊峰。
男子4×400米接力:第七名,
会计71201 吕 炜
护理71201 毛鑫彤
建工71102 郑子腾
计算机71201 宋朕。
20×60米接力:第四名。
20人拔河:第二名。
男子跳高:第二名,会计71101胡益诚。
男子铅球:第四名,建工71201钟铖康;
第五名,会计71201张滋达。
女子100米:第二名,护理71202 柴翱媛。
女子200米:第三名,会计71202 宋 诺。
女子800米:第六名,会计71101 张醒。
女子4×100米接力:第五名,
护理71202 柴翱媛
护理71201 石锐琪
会计71101 张醒
护理71202 邵晓涵。

2013年

11月

国际学院在长江大学第十届运动会上获团体总分第四名的好成绩。单项名次情况:

1、男子排球比赛:第二名。名单如下:
计算机71101符论否 会计71101 杨 东 会计71101谢 圣
建工71101 王 健 建工71101赵华进 建工71102彭方柏
会计71101 杨景舒 计算机71101吴显雄
2、健美操比赛:团体第六名。名单如下:
杨一超 申艺萌 程 雪 刘 岩 蓝星娅 夏 雪 黄 越
张原野 石云帆 张国荣
3、体育舞蹈比赛获奖情况:团体第六名。名单如下:
交谊舞D组Harry 白嘉惠(第一);
交谊舞E组Harry 白嘉惠(第二);
拉丁舞A组周怡芳(第四);
交谊舞B组周怡芳 汪航(第五);
F组潘雅琪 陈灿(第五);
拉丁舞B组周怡芳(第五);
队列舞A组(第八):
胡曾静雯 陆意如 郭紫玥 司洁 赵蕴春 肖梦瑶 方瑜 周怡芳 杨一超 程台 汪航 李少彬 郑兆 陈建成 王锦辉 刘鑫。
4、田径比赛获奖情况:
1、郑子腾获男子甲组100米第一名;
2、郭昌盛获男子800米第二名;
3、胡益诚获跳高男子第二名;
4、男子接力甲组4*100第二名;
5、邓琴获女子甲组100米第三名;
6、杨帅获女子铅球第三名;男子铅球:张国荣第四名,钟铖康第八名。
7、女子接力4*400第三名;
8、拔河第三名;
9、女子接力甲组4100第四名;
10、跳远男子胡益诚第四名;
11、男子甲组200米郑子腾第六名;
12、柴翱媛获女子甲组100米第六名;
13、女子200米柴翱媛第六名;
14、开幕式入场式方阵队列:蒋志勤等64人,第五名。

2014年

4月

国际学院会专71201班陶娜同学在长江大学第八届“万人创百星”活动中,被评为“舞台表演明星”,成为长江大学校园明星之一。

陶娜同学自2012年9月份入校以来,积极参加校内各种活动,并将自己在舞蹈上的特长充分发挥出来,现为长江大学大学生艺术团街舞部部长。2013年10月份获长江大学金秋舞蹈大赛冠军;2013年11月份获长江大学国际学院大学生才艺展示三等奖;2013年12月获社团文化节—狂欢舞动季四校斗舞冠军。

5月

我院获长江大学2014届优秀毕业生名单:
张莉 张醒 代昱 王娇 魏蒙蒙 李茜茜
张媛 张辰辰 肖璞 李佳鑫 贺文瑾 徐艺玮
梁学良 余承帅 朱胜 麦智荣 刘舟 夏磊
张石磊 肖天杰 卢慧敏 黄鑫 商希凤 刘莉君
冯婕 刘玲凤 杨申帆 薛婧婧 谢丹 苏程程
薛丹丹 谢冯玲 苏海明 张思嘉 赵博 王健
黄金燕 张琮 梁天逸 张洹中 郑茜元 闵相超
吴显雄 张露 陈燕紫 白嘉慧 吴泠狄 邓远路

国际学院学生篮球代表队在2014年长江大学“华润怡宝”杯男子篮球联赛中荣获冠军。

国际学院学生排球代表队在2014年长江大学首届校园排球邀请赛中荣获冠军。

版权所有 长江大学国际学院

Copyright © 2003-2013;yuol.cn

地址:湖北省荆州市南环路1号

邮编:434023